Нерюнгри, 29.04.2019, 14:43

Как действовать, если бывшая жена не позволяет общаться с 9-летней дочерью, несмотря на установленный судом порядок?

Вопрос №15702428 из г. Нерюнгри
опубликован 29.04.2019, 14:43
Бывшая жена не дает мне общаться с дочерью 9 лет. Был суд по этому поводу, суд установил порядок и график общения, но она говорит что я дочери не нужен, она не хочет меня видеть. Какой порядок моих действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда вступило в законную силу, получайте в суде исполнительный лист и передавайте в подразделение судебных приставов по месту жительства бывшей супруги.

29.04.2019, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Предьявлять исполнительный лист в службу судебных приставов.

29.04.2019, 14:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

У меня есть Решение суда, именно исполнительный лист нужно получить? И еще, не подскажете где посмотреть образцы заявлений на выдачу исполнительного листа и в службу судебных приставов? Какие статьи законов моя бывшая нарушает не исполняя решение суда, можно ли попросить приставов её за это оштрафовать?

29.04.2019, 15:11

Приходите в суд и говорите: хочу получить лист по решению дата номер.

Приходите к приставам в отдел и пишите заявление на стандартном бланке.

Со штрафами потом все обсудите с приставом.

29.04.2019, 15:13

Обратитесь в органы опеки с жалобой на мать ребенка. Она злоупотребляет родительскими правами и напишите жалобу в прокуратуру по факту неисполнения ею решения суда. ЕЕ привлекут к административной ответственности.

29.04.2019, 15:17