Какой порядок действий при покупке земельного участка?
Добрый день! В дополнение к написанному коллегами обращаю Ваше внимание на следующее: в случае если целевым назначением земельного участка является сельскохозяйственное использование, Продавцу в обязательном порядке придётся пройти процедуру уведомления уполномоченного органа власти о намерении продать представленный земельных участок. В качестве определения отсутствия/наличия обременений Вам будет достаточно физически осмотреть земельный участок и потребовать от Продавца выписку из ЕГРН на дату заключения договора купли-продажи, в которой Вы сможете увидеть наличие зарегистрированных ограничений/обременений.
Здравствуйте! Продавец должен предоставить документы, подтверждающие его личность и правоустанавливающие документы на земельный участок, справку об отсутсвии обременений на ЗУ.
Полную выписку из Росреестра, прежде всего. Из нее будет понятно, что потребовать дополнительно.