Отказ в выдаче полигонного удостоверения после взрыва на Семипалатинском полигоне - неравенство перед законом и возможность обжалования в суде
Подала документы на получение полигонного удостоверения, так как жила на момент взрыва на Семипалатинском полигоне в районе повышенного риска-Лаптев-Лог. Но мне отказали, объяснив, что закон о выдаче остановлен. Как же это так, для одних он еще работает (моя сестра, мама получили льготы), а для других нет. Разве это не нарушение прав? Объясните, пожалуйста, мои действия. Пишут, что я могу обжаловать в суде, но практика показывает (в местном МЧС) говорят, что иски не удовлетворяют с 2010 года. Однако в интернете есть файлы из залов суда об удовлетворении исков некоторых граждан. На мой вопрос, как так, ответили, ...Так тож в Быстроистокском районе, там всего 5 человек подают, а в Барнауле 1000. Что это? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Вы меньше по интернету смотрите и на практику.
На сайтах у врачей тоже много людей умирают. но большинство вылечиваются.
Подайте заявление об обжаловании отказа в суд о нарушении ВАШИХ конкртеных прав, без экивоков на других.Успехов.