Может ли тракторист по перевозке горячего металла (опасные грузы) работать по 12 часовому графику?
ТК РФ в статье 329 - могут устанавливаться
особенности режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда отдельных категорий работников, труд которых непосредственно связан с движением транспортных средств.
Приказ от 20 августа 2004 г. N 15 «Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей". Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей
...возможно продление времени ежедневной работы водителей до 12 часов.
Указанное Положение называет деятельность водителей, осуществляющих следующие перевозки: для учреждений здравоохранения, организаций коммунальных служб, телеграфной, телефонной и почтовой связи, аварийных служб, технологические (внутриобъектные, внутризаводские и внутрикарьерные) перевозки без выхода на автомобильные дороги общего пользования, улицы городов и других населенных пунктов, перевозки на служебных легковых автомобилях при обслуживании органов государственной власти и органов местного самоуправления, руководителей организаций.