Как взять отпуск при командировке мужа за границей и маленьких детей?
Я вышла на работу после декретного отпуска, первому ребенку 4 года, а второму 3. Вышла на 2 месяца раньше с отпуска. Муж в длительной командировке за границей. Могу ли я взять отпуск (основной, без сохранения з/пл., по семейным обстоятельствам), чтобы съездить к нему.
Дополню, чьл вы можете пойти в очередной отпуск при условии если не использовали его до ухода в отпус по уходу за ребенком в зависимости от вашего конкретного рабочего периода.
Можете все с согласия работодателя.
Женщина может уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, сразу после него или по окончании отпуска по уходу за ребенком (ст. 260 ТК РФ).
Также согласно ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.