Санкт-Петербург, 01.08.2009, 20:15

Можно ли вернуться на работу раньше срока окончания отпуска без согласия работы?

Вопрос №829897 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.08.2009, 20:15
В данный момент нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Могу ли я выйти на работу раньше срока окончания отпуска без согласия администрации. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

По моему мнению, заявление вы написать можете, но удовлетворять его или нет - право администрации. Поскольку условием вопроса указано несогласие администрации, то на мой взгляд, администрация имеет полное право не допустить Вас к работе. Но по сути рекомендация верная - напишите заявление: откажут - будете думать.

02.08.2009, 09:57

Можете, написав об этом заявление.

01.08.2009, 19:46

Текст заявления оформляется в произвольной форме, в нем вы укажите, с какого числа желаете выйти на работу. Заявление надо оформить в двух экземплярах, сдать секретарю (в канцелярию) с отметкой на остающейся копии. Можете также направить заказным письмом с уведомлением о вручении либо в виде телеграммы. Текст короткий, уведомляю, что с такого-то числа прерываю отпуск и приступаю к работе.

01.08.2009, 20:31

Можете,поскольку инициатива была с Вашей стороны. Необходимо написать заявление о допуске Вас к исполнению своих трудовых обязательств, в связи с досрочным выходом на работу.

01.08.2009, 20:31

" В связи с тем. что причины , по которым я просила предоставить мне отпуск без сохранения з\платы отпали и в дальнейшем продолжениии отпуска у меня нет необходимости, прошу вас считать меня приступившей к работе с ......."

01.08.2009, 22:18

Галина Владимировна, какой должен быть текст заявления? С уважением.

01.08.2009, 20:18