Можно сформулировать такой заголовок - Вопросы отмены судебного приказа и восстановления срока - рассмотрение жалобы на определение суда.
Как понять? При вынесении судом определения об отмене судебного приказа (восстановлен срок для подачи возражения и тут же отменен приказ) указано, что в части восстановления срока может быть подана частная жалоба. Правильно я понимаю, что взыскатель также может подать жалобу на данное определение в части восстановления срока? Но тогда я не понимаю, что происходит с приказом, если срок будет признан незаконно восстановлен? Приказ будет снова признан действительным или как?
Все верно, взыскатель имеет право подать частную жалобу на определение по восстановлению срока, если определение будет отменено, то Вам откажут в восстановлении срока и судебный приказ не будет отменен, согласно ст. 112, 129 ГПК РФ.
Если суд признает, что не было оснований для восстановления срока для подачи возражений, то судебный приказ вступит в силу. Если не признает, то приказ будет отменён. Частную жалобу может подать и взыскатель.