Возможно ли переоформить машину с запретом на кредит на нового владельца с документами на руках продавца?
Елена, смотрите в базе залога имущества, на сайте федеральной нотариальной палаты, если автомобиль в залоге у банка, то если заемщик перестанет платить кредит, то банк имеет право обратить взыскание на автомобиль, если вы купите данный автомобиль, то его у Вас изымут и вы останетесь без денег и автомобиля. Потом будете взыскивать, с продавца.
Если на имущество наложены ограничения (например, по исполнительному производству из-за долгов по кредитам), то с ним невозможно будет совершать какие-либо сделки. Да и вообще, лучше приобретайте юридически "чистый" автомобиль. Сэкономите кучу времени, денег и нервов!