Приватизация муниципальной квартиры без участия четвертого прописанного человека - права и возможности
Как поступить? Квартира муниципальная, в договоре соц. найма указано 4 человека. Прописаны только 3-ое в этой квартире. Можем ли мы приватизировать квартиру без участия 4-го? И будет ли он иметь каки-либо права на это жильё в дальнейшем?
Лучший ответ
Ирина, если он выписался из квартиры, то можете.
Обратитесь с заявлением о приватизации на троих. В случае отказа обратитесь в суд с соответствующим иском.
Выписавшись из квартиры, четвертый гражданин потерял право на данное жилье. Его участие в приватизации не требуется.