Как защитить права работника - отсутствие выходных после ликвидации фермы

Вечер добрый. Моему мужу 57 лет,15 лет он проработал на одном месте в колхозе в качестве животновода, т.е.скотник. Из них 8 лет по графику сутки через сутки, но через 5 смен давали три выходных. Но так как ферму ликвидировали, его перевели на другую, а там заведующая, сказала будете работать сутки через сутки и о выходных, не мечтайте. Посоветуйте, как быть и куда жаловаться, иначе скоро от такого графика, скоро на кладбище отнесут. Как доказать инспекции или прокуратуре, что работает без выходных? Мы согласны и сутки через сутки, но только бы выходные давали. Зарплата 18 тыс.
Лучший ответ

Если есть трудовой договор - обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Можно одновременно.

Очень сухо и непонятно. А если договора нет?