Ситуация с продажей квартиры - Возникшие долги по капитальному ремонту и возможные последствия в суде
У меня такая ситуация. Я продала недавно свою квартиру. Долгов не было! Как только совершилась сделка и она заехала в квартиру оказалось что есть долг по кап ремонту в 6.845 р, но квитанция уже на ее имя. Откуда это взялось неизвестно. Она собирается подавать в суд на меня за этот долг. Скажите на чьей стороне будет суд?
Лучший ответ
Пусть подает в суд, это ее право.
Но Вам стоит обратить внимание на это
Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.158 ЖК РФ.
Спасибо за грамотный ответ!
Однозначно откажут, если Вы выразите в суде правильную позицию.
Ей откажут в суде или нет?