Как решить проблему с необоснованным долгом за домофон в новой квартире?
Муж купил квартиру в декабре 2019, домофонной трубки нет, в январе приходит квитанция за домофон с долгом на 5300, бывший собственник его оплатил, в феврале приходит квитанция где долг составляет теперь 43 000, в домофонной службе сказали что никакой ошибки нет, это перерасчёт за неуплату того долго, то есть пенни, но в прошлой квитанции этой суммы нет, в квитанции в строке на чьё имя должна приходить квитанция написано владелец, кто должен оплачивать этот долг, законны ли такие пенни, и что делать в такой ситуации?
Добрый день!
Предыдущий собственник должен оплачивать. Это его долг.
Это вопрос решается в суде однозначно в вашу пользу. Но вам проще найти юриста в вашем городе.