Как решить проблему с отключением газа при покупке квартиры в ипотеку

Куплена квартира в ипотеку - вторичка. В договоре купли-продажи включён пункт о передаче акта отключения газоснабжения продавца в адрес покупателя, т.е. мой, но продавец отключил газ нелегально и никакого акта нет. Соответственно счёт на газ приходит стабильно. Каким образом выйти из данной ситуации?
Лучший ответ

Продавцу направить претензию о передаче Акта.

Затем с него убытки взыскать можно.

Газовщикам направить уведомление об отсутствии газоснабжения и расторжении договора прежним собственником, пригласить на проверку и составление акта.

Спасибо, я у Вас в долгу!