Права бывшей супруги в отношении квартиры, приобретенной по военной ипотеке
В феврале 2009 мой муж стал участником нис (накопительная ипотечная система)-военнослужащий. В декабре 2009 женился, а в мае 2016 развелся. Мы заключили брак 22.10.2
2016 года и по военной ипотеке, использую средства нис и целевой жилищный займ купили квартиру. Вопрос: может ли бывшая супруга на, что-либо притендовать. Недавно был звонок и её представитель просила документы на квартиру, муж отказал. Сказала тогда в судебном порядке. 10 лет выслуги было в марте 2017. Квартира была куплена 08.12.2016
Лучший ответ
Доброй ночи, Лилия.
Прежняя супруга вправе претендовать на часть имущества, приобретённого ТОЛЬКО В ПЕРИОД ИХ БРАКА. Соответственно на квартиру, приобретённую после расторжения их брака она претендовать не вправе. Документы на указанную квартиру Ваш супруг предоставлять прежней супруге не обязан.
Большое спасибо!