Бабушка и дедушка борются за опеку ребенка после смерти матери - как защитить его интересы?
Была семья, ребёнок родился, развелись, мама с сыном уезжают в другой город жить к родителям, отец к сыну за все 3.5 года интереса к ребенку не проявляет, воспитанием занимается мама, бабушка, дедушка, тётя родная помогает, ребёнок их любит очень и вот случается горе мама по болезни умирает и появляется папаша и хочет забрать ребёнка и подговаривает в открытую что у него сестра не может иметь ребёнка дам ей разрешение на опеку моего сына. Бабушка с дедушкой потеряли дочь а теперь папаша хочет увезти любимого внука совсем в другой город, а ребёнок говорит что ему нравится жить с бабушкой и дедушкой в деревне, это же большой стресс будет для ребёнка он итак спрашивает все время почему мама с больницы не приезжает. Как можно защитить мальчика и взять опеку бабушке с дедушкой? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Только в судебном порядке, только!
Пока... отец ребенка имеет полное право его забрать и увезти куда угодно!
А как в суде какие доказательства помогут и реально ли это?