Истец пытается обвинить ИП в фальсификации доказательств - возможности и шансы на успех
Здравствуйте, в данном случае не получится, Ист подложные документы не представлял, поскольку экспертизы проводил лично не он, а эксперт, это уже вопрос к ним, как они это определяли. А то, что Истец говорил про свои доводы - это не запрещается ст.56 ГПК РФ.
Нет шансов, Алексей.
Если Ваши мастера изначально залили плату клеем, надо было безвозмездно устранить недостаток, я предполагаю, что Ваш потребитель не раз и не два обращался к Вам по этому поводу перед тем как в суд обратиться.
Решение справедливо, так как недостаток изначально был и он не устранен. Наличие других недостатков, пусть они даже появились по ходу дела, не опровергает наличие первоначального.
Дело судом разрешено в рамках заявленных истцом требований, истец, видимо, просил именно на основании того, что вторая камера не работает или возместить стоимость телефона или стоимость ремонта. Вы не опровергли в суде первоначальные его доводы и первоначальную экспертизу. Его не устраивает, допустим, телефон только с одной камерой вместо двух.
Меня уже не интересует перспективность судебных разбирательств и что нужно или не нужно было делать на том этапе. Я спрашиваю о полицейско-уголовном преследовании за предусмотренное Законом преступление, подтверждаемое документами.
Тогда - шансов нет.
У Вас нет шансов засадить "потребительского экстремиста-фальсификатора". Даже не пытайтесь.
Нет никаких шансов, так как экспертизу делал не потребитель, а эксперт, потребитель за действия и выводы эксперта не отвечает.
А эксперт отвечает только за то, что ему попало в руки, его не интересует, что там делал потребитель эти три месяца с телефоном - орехи колол, гвозди забивал, болгаркой его резал... эксперт отвечает только за свой вывод, который исходит из состояния предмета на текущий момент.
Никакого преступления из описанной Вами ситуации не усматривается.
Надо в такой ситуации, скажем, задавать разумные вопросы эксперту, как на стадии назначения экспертизы, так и после ее возврата с делом в суд, может быть заявить какой-то встречный иск... много чего надо было сделать, что Вы не сделали... это, может быть, помогло бы как-то минимизировать Ваши расходы и вести речь хотя бы о частичном удовлетворении иска. Но это уже все поздно.
Учитесь на ошибках на будущее. Ведение дел в суде - это такая же квалифицированная работа, как скажем и ремонт телефонов, ничуть не хуже. Если этим начинает заниматься не специалист, то результат - по крайней мере по неоднозначным делам, которых достаточно много - ожидаем.