Не оплатили первый больничный - что делать, если работаешь в Томске, а офис находится в Москве и электронные больничные не принимаются?
Первый больничный я отдала 12 апреля, сегодня уже 30 апреля мне до сих пор не оплатили, сегодня второй больничный закрываю. Я работаю в Томске, а офис находится в Москве, с электронными больничными они не работают, что делать в этой ситуации.
Не понятно на каком основании Ваш работодатель игнорирует электронный лист нетрудоспособности, возможно нет достаточного для этого оборудования, например: нет интернета. Но по требованиям Фонда социального страхования (ФСС), лист нетрудоспособности, должен быть обработан и сдан к оплате в ФСС, в течение 5 рабочих дней, с момента когда он поступил в кадровую службу организации.