LSN Messenger
Екатеринбург, 30.04.2019, 06:03

Соседская донимает, угрожает и травит собак - Как нам поступить в такой ситуации?

Вопрос №15705510 из г. Екатеринбург
опубликован 30.04.2019, 06:03
Соседка донимает, ругонью, нецензурной бранью, угрозами. Даже было пару раз травила своих собак и нападала сама в пьяном виде. Причина всего этого в том что мы ходим с собакой на поводке мимо ее дома. Грозится его отравить. Причина собака! Мы с ней не ругаемся стараемся обойти стороной, собака ее боится и даже не подходит. Они писала заявление в полицию, что мы ходим не в спец. Отведенных местах. Но мы не на выгуле а ведем всегда его домой и дорога мимо ее дома проходит. Мы в ответ писали жалобу. Ей дали административный штраф. Но это ее не останавливает и полиция не чего не может придпринять. Как нам поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это полиция ничего не предпринимает? Вы сами пишите, что соседку оштрафовали. В тюрьму ее никто за оскорбления и хулиганство не посадит. Попробуйте взыскать с нее в судебном порядке компенсацию морального вреда.

30.04.2019, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ну, вообще травля собак на кого-то уже можно считать покушением на различные статьи УК РФ (в зависимости от последствий).

Её заявление в полицию не обоснованно. Если штраф её не останавливает - пишите заявления на аналогичную тему и пусть её штрафуют и дальше, а также подавайте в суд по вопросу возмещения морального вреда.

30.04.2019, 07:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да оштрафовали, но это не прекращается на нее это не как не действует. Что нужно чтобы подать в суд?

30.04.2019, 06:18

Нужно составить исковое заявление, которое будет подкреплено вашими доводами, а также показаниями свидетелей. Если ещё есть фото и видео - вообще отлично.

30.04.2019, 07:04