Соседская донимает, угрожает и травит собак - Как нам поступить в такой ситуации?
Как это полиция ничего не предпринимает? Вы сами пишите, что соседку оштрафовали. В тюрьму ее никто за оскорбления и хулиганство не посадит. Попробуйте взыскать с нее в судебном порядке компенсацию морального вреда.
Ну, вообще травля собак на кого-то уже можно считать покушением на различные статьи УК РФ (в зависимости от последствий).
Её заявление в полицию не обоснованно. Если штраф её не останавливает - пишите заявления на аналогичную тему и пусть её штрафуют и дальше, а также подавайте в суд по вопросу возмещения морального вреда.
Да оштрафовали, но это не прекращается на нее это не как не действует. Что нужно чтобы подать в суд?
Нужно составить исковое заявление, которое будет подкреплено вашими доводами, а также показаниями свидетелей. Если ещё есть фото и видео - вообще отлично.