Как узнать дату судебного заседания и что означает проинформирован должным образом в данном контексте? Является ли смс уведомлением?

Как узнать о дате судебного заседания? Что означает фраза "проинформирован должным образом" о дате судебного заседания? Является ли смс на телефон тем самым "должным образом" ? Спасибо!
Лучший ответ

Юлия, о дате судебного заседания можно узнать на сайте соответствующего суда. Можно также позвонить и Вам сообщат о дате, времени и месте судебного разбирательства. СМСка является надлежащим уведомлением суда, поскольку согласно п. 1 ст. 113 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Благодарю за потраченное время!