Является ли смс сообщение извещением надлежащим образом о дате и времени судебного заседания?
Вы должны были дать согласие на такое извещение, предоставив номер, по которому направлять извещения. Вы имеете возможность предоставить сведения из компании, оказывающей услуги связи об отправке Вам СМС.
Да, СМС-сообщение является надлежащим уведомлением о судебном заседании.
Добрый день, ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы:
1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату, поэтому является надлежащим извещением.
А если я смс не получал, а суд утверждает что получал?
Запросите у оператора связи выписку смс-сообщений.