Томск, 30.04.2019, 07:43

Подведение воды к дому в 2012 году, отсутствие разводки до 2019 года - вопросы правомерности и обязанности по оплате

Вопрос №15705786 из г. Томск
опубликован 30.04.2019, 07:43
Подвели воду в частный дом в 2012 г, разводку по дому сделали только в 2019 г и пользоваться, конечно, водой, договор составили сегодня 30.04.2019, а платить обязали с 2016 г, т.к. обслуживающая компания начала работу именно в 2016 г, это правомерно? Должна ли я выплачивать за года непользования водой?
Лучший ответ
Рекомендуется

1)"Смотря за что требуют оплатить"=за пользование водой, конечно

2)"если не было потребление воды"= я должна доказать, что водой не пользовалась до 2019 г//не представляю, как доказать?!

3)"Чем то должны обосновывать оплату"=обосновывают тем, что в 2012 г мне завели в дом трубу с водой, я оплатила в Водоканале тех. условия и получила на руки бумажку "технические условия" и теперь должна как-то доказать, что водой все это время не пользовалась! Говорю им, что у меня во дворе пробита вода и польз. Ей а они (обслуживающая орг-я) не верят.

30.04.2019, 13:39

Завели воду, в дом надо счетчик ставить, а сейчас по нормативу насчитают.

30.04.2019, 13:45

Смотря за что требуют оплатить, если не было потребление воды, то платите только с даты заключения договора. Чем то должны обосновывать оплату, Вы не пишите.Федеральный закон "О водоснабжении и водоотведении" от 07.12.2011 N 416-ФЗ (последняя редакция

30.04.2019, 07:53

1)"Смотря за что требуют оплатить"=за пользование водой, конечно

2)"если не было потребление воды"= я должна доказать, что водой не пользовалась до 2019 г//не представляю, как доказать?!

3)"Чем то должны обосновывать оплату"=обосновывают тем, что в 2012 г мне завели в дом трубу с водой, я оплатила в Водоканале тех. условия и получила на руки бумажку "технические условия" и теперь должна как-то доказать, что водой все это время не пользовалась! Говорю им, что у меня во дворе пробита вода и польз. Ей а они (обслуживающая орг-я) не верят.

30.04.2019, 13:39

Завели воду, в дом надо счетчик ставить, а сейчас по нормативу насчитают.

30.04.2019, 13:45