Работодатель заключил зарплатный проект с банком, но я не получил карту и должен платить комиссию за снятие денег - законно ли это?

Мой работадатель заключил зарплатный проэкт с банком. Зарплата перечисляется и хранится в банк. Я не заключил договор с банком, т к меня не устроили условия. Зарплатную карту не получил. Недавно обратился в банк и хотел снять зарплату по паспорту, однако в банке сказали что деньги выдадут, но я должен платить комиссию за обналичивание средств. Законно ли это.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, незаконно.

В соответствии со ст 136 ТК РФ заработная плата выплачивается сотруднику по месту выполнения им работы или на счёт кредитной организации.

Из чего следует, что если Вас не устраивает кредитная организация, Вы вправе требовать выплаты з/п наличными у Работодателя.

Спасибо за дельный совет!

Ст 136 ТК. я это прекрасно знаю.

Вопрос в другом.

Зарплата находится на счете в банке. Карты у меня нет, как и договора с банком. (Условия не устраивают.)

Правомочно ли накладывать на меня комиссию при снятии наличных в кассе банка?