ООО ЭОС обнаружило отсутствие согласия должника на продажу долга - возможность подачи иска на признание договора цессии недействительной
А вашего согласия на заключение договора цессии и не нужно. Вас согласно ст. 385 ГК РФ только обязаны были уведомить и предоставить документы.
ГК РФ Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
Здравствуйте! В данном случае можно обратиться в суд с заявлением о рассмотрении дела по новым и вновь открывшимся обстоятельствам в рамках ст.392 ГПК РФ.
Добрый день. Можно ссылаться на предыдущее дело, это факты установлены судом. Можно подать иск о признании договора цессии недействительным. А где оригиналы договора займа?