Как расторгнуть договор на аренду помещения, если желаемый срок превышает требуемое уведомление
Читайте формулировки, использованные в условиях договора, и если она говорит именно о двухмесячном, не более/не менее, предупреждении - подайте уведомление через месяц.
Добрый день!
Обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Односторонний отказ от обязательства не допускается, за исключением случаев, когда такой отказ предусмотрен в законе или договоре.
Если у вас установлен определенный срок для предупреждения Арендодателя - его нужно соблюсти. Судебная практика Санкт-Петербурга, в таких случаях, на стороне Арендодателя.