Екатеринбург, 30.04.2019, 11:29

Муж хочет переоформить свою долю в квартире на детей куда обратиться?

Вопрос №15706865 из г. Екатеринбург
опубликован 30.04.2019, 11:29
Муж хочет переоформить свою долю в квартире на детей куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, составляйте договор дарения. Поскольку сделка с долями, она подлежит нотариальному удостоверению. Соответственно, надо обратиться к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего В.

30.04.2019, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Ольга!

Если в квартире кроме мужа есть другие собственники долей, то обращаться надо к нотариусу для составления договора дарения.

Если муж единственный собственник в квартире, к нотариусу обращаться необязательно, можно составить договор у любого юриста и направить его для регистрации через МФЦ.

30.04.2019, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

И как дорого обойдется оформить право дарения доли у натариуса?

30.04.2019, 11:48

Вы позвоните тому нотариусу, к которому пойдете, и уточните. У нотариусов несколько различаются расценки на услуги.

30.04.2019, 11:57

С тарифами по Свердловской области можно ознакомиться на сайте областной нотариальной палаты www.npso66.ru

30.04.2019, 12:02