Возможно ли получение земельного участка ИЖС для инвалида второй группы?
Могу ли я получить земельный участок ИЖС. т.к. я являюсь инвалидом второй группы.
Порядок оформления в собственность земельных участков гражданам с инвалидностью, регулируется ФЗ № 181 «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.1995 года.
Согласно данному закону инвалиды могут оформить участок для разных целей вне очереди на льготных условиях – безвозмездно либо по уменьшенной стоимости.
В Постановлении Правительства РФ № 901 «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и комуслуг» прописано, что условия оформления земельного надела инвалидам регулируется региональными законами.
Лучший ответ
Пишите заявление в администрацию вашего района и вам его обязаны предоставить при условии отсутствия у вас жилья своего.