Мужу поставили кардиостимулятор, отправили на МСЭ и выписали на работу без группы. К профпатологу направили, который снизил категорию. Возможность обжалования?
Бюро МСЭ выдало справку о том, что инвалидность не установлена, поликлиника по м/ж выдало заключение с диагнозом и формулировкой, что работать может. А профпатологу ведомственной поликлиники дал рекомендации снять с автобуса и пересадить на легковой автомобиль. И мужа с ухудшением условий труда перевели на легковой автомобиль. Мы с таким трудом вылечили аритмию, а сейчас, работая в ночную смену без отдыха, есть возможность возврата аритмии, которую уже гораздо сложнее будет вылечить. Отсюда вопрос: как оспорить или заключение МСЭ, или устное распоряжение ведомственного профпатологу.
Все зависит от того, что в итоге хотите вы.
Для того что бы оспаривать заключение, необходимо уточнить когда вам отказали, знакомится с вашими мед. документами и анализировать, если вы не согласны, с тем, что вам не установлена Группа нетрудоспособности.
Если же вы не хотите оспаривать заключение МСЭ, то лучше обжаловать заключение профпатолога ведомственной поликлиники.
Вообще необходимо знакомится с документами и ну не как в этом формате консультации.
Добрый день! Если он был на комиссии, то ему обязаны были выдать заключение комиссии! Обратитесь письменно о выдаче вам заключение врачей!