Задолженность за электричество - пересчет по нормам или оплата полной стоимости по счетчику?
Производилась оплата за свет по нормам. Оказалось нужно было подавать данные счетчика, чего не было сделано. Теперь насчитали безумную сумму по счетчику. И теперь образовалась задолженность. Обязаны ли пересчитать за месяцы, что была оплата по нормам. Или должны оплатить полную стоимость по счетчику?
Первое что нужно сделать это получить письменную сверку расчетов по вашему лицевому счету, проверьте оплаты по квитанциям если есть переплата или недоплата по дату поверки счетчика это и будет конечной расчетной суммой.
Юрист ЖКХ Цацулин Михаил Александрович+79673023916
Добрый день. Из той суммы которая была Вам начислена исходя из показаний счетчика должны вычесть то, что Вами было оплачено по нормативам.