Судебный вопрос - Может ли сводная сестра оспорить завещание матери и получить долю наследства?

Сводный брат все захапал, я родная дочь осталась ни с чем. Где закон? Мама и папа завещали по отдельности свои имущества сводному брату, я поняла мне ничего не достанется. Но тут нашлась сводная сестра по маме. Имеет ли она оспорить завещание мамы, мама умерла 20.08.11 г. она была на похоронах, ей 66 лет?

Лучший ответ

Здравствуйте Галина!

Ваша сестра имеет право на обязательную долю в наследном имуществе вашей матери. Ей нужно срочно обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства, так срок принятия наследства истекает через полгода, т.е. 20.02.2012 г.

Мама и папа завещали по отдельности свои имущества сводному брату(с)

Закон здесь. Закон в том , что родители САМИ распорядились СВОИМ имуществом. ЭТо была ИХ воля и ИХ право.

Сводная сестра по маме -это мамина дочь? Или мамина сводная сестра?