Есть ли на сегодняшний день единая база ГИБДД России и Белоруссии по лицам, лишенным прав на вождение.
Здравствуйте! Давайте по порядку. Единой базы нет. У Белоруссии своя база, в РФ в ГИБДД своя база в части лиц, лишенных права управления в МВД как органе, который занимается исполнение данного вида административного наказания согласно ст.32.5 КоАП РФ в порядке, предусмотренном ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет такой базы, соглашением не предусмотрено, если только по линии Интерпола. Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства" (Заключено в г. Санкт-Петербурге 24.01.2006) (ред. от 03.03.2015
Нет такой единой базы не существует. Есть в России, есть в Белоруссии. Именно информация в информационной системе МВД РФ по лишенным права управления в РФ. Ст.3.8 КоАП РФ.
Общей базы данных у РФ и Белоруссии нет, поэтому возможности установить факт лишения прав на территории другого государства на месте не имеется. Установить факт лишения Вас водительского удостоверения случае возможно в случае направления официального запроса на основании Конвенции по вопросам правового взаимодействия от 01.03. 1991 г.