Наследственный спор - нарушены ли мои права при обмене гос. квартиры на квартиру ЖСК и что делать с завещанием на не зарегистрированную собственность?
Вот мое мнение по вашей проблеме. Такие случаи ранее действительно были. При жэтом собственником квартиры ЖСК является ваш отец со всеми вытекающими последстиями. Регистрация права обственности не требуетс. По закону РФ " О собственности" от 1990 г он явлется собственником и без ее регистрации. Вы имеете право проживания в квартире.Завещание отца вы можете оспорить и признать недействительным в суде. и получить ее по наследству.
Уважаемый Валентин, г.Абдулино !
Квартира социального найма НЕ подлежит НАСЛЕДОВАНИЮ, т.к. СОБСТВЕННИКОМ данной квартиры является Администрация муниципального образования и могла быть обменена только на квартиру СОЦИАЛЬНОГО найма !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 17.02.2012г
19:36 моск.
Если вам по завещанию досталась квартира, то вам нотариус выдать свидетельство о праве на наследство его и сдадите на регистрацию, будете собственником
Завещание всегда, в любой момент, можно отменить. В соц. найме долей нет и быть не может.