Как зарегистрировать право собственности при обмене жилой площадью без суда - опыт выплаты пая в ЖСК.
Доброго дня, Екатерина! Согласно п. 4 ст. 218 Гражданского кодекса РФ:
Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.
Да, можно попробовать. Основанием регистрации права собственности в ЖСК является справка о выплате пая. И если она оформлена на нового собственника, то проблем быть не должно.
Здравствуйте, да вы можете оформить право собственности.
Да можете попробовать.
Пай выплачен предыдущим собственником до обмена. В протоколе указано, что он перешёл к новому. В справке о выплате пая новый собственник. Какие документы предоставить в Росреестр?
Предоставьте квитанции об уплате.