Ханты-Мансийск, 01.05.2019, 00:17

Как защититься от мошенников при поиске квартиры в Екатеринбурге

Вопрос №15710139 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.05.2019, 00:17
Хотела снять квартиру в Екатеринбурге. Позвонила по объявлению, оказалось агентство. Работают по предоплате. Комиссия 5000. Отправили по смс договор. Оплатила на карту. Теперь не квартиры не денег. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можно попробовать обратиться в банк, чтобы вернуть ошибочно отправленный платёж, иногда идут на встречу. Если нет, тогда в полицию заявление и в суд для взыскания неосновательного обогащения.

01.05.2019, 00:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Это мошенники! Обращайтесь в полицию.

01.05.2019, 00:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А что я скажу в полиции? Договор у меня в телефоне, на карту я же сама перевод сделала. Как мне сказали в агентстве-все законно.

01.05.2019, 00:57

Вам услуга фактичк=ески не оказана.. договор есть, платеж есть.. пишите претензию агенству.. если не удовлетворят... идите в суд...

01.05.2019, 03:30

Что Вас умышленно ввели в заблуждение, для видимости скинули договор по смс, его распечатайте, а полиция пусть запросит у Вашего оператора данные по этому смс... попросили денежные средства скинуть, Вы всё сделали, но по итогу ни денег, ни квартиры, таким образом на Ваш взгляд в действиях данных граждан Вы усматриваете мошенничество и просите провести проверку...

01.05.2019, 09:32