Заголовок - Нужно снять квартиру в Тюмени, но агентство находится в Тобольске - потенциальный риск или нормальная практика?

Я проживаю в Тюмени, нужно снять квартиру. Позвонила в агенство по объявлению, оказалось что агенство находится в Тобольске, предложили приехать туда в офис, либо работать дистанционно и скинуть эл. адрес, на него мне вышлют договор с реквизитами, чтобы я оплатила 4500 р., а затем только покажут квартиру. Законно ли вообще это и не окажется ли так, что потом ни денег, ни квартиры.
Лучший ответ

Не заключайте вам мой добрый совет. Если у вас есть интернет поищите объявление о сдаче квартиры. Или попробуйте договорится о оплате после.

Это законно, однако рекомендую вам обратиться в другое агенство, благо их выбор сейчас высок. А риск действительно есть