Банк призноває брачний договір дійсним і викликає його скасування?
Я являюсь поручителем и на сегодняшний день должником перед банком. Исковое заявление банк подал 10 мая 2014 г. Чуть позже 25 мая 2014 г. мы с супругой заключили брачный договор, по которому все имущество становится ее. Банк об этом я уведомил. Исполнительный лист вступил в законную силу 23.03.2015 г. Последний раз с моего счета деньги были уплачены в январе 2019 г. На сегодняшний день возможности оплачивать нет. Скажите пожалуйста банк может признать брачный договор не действительным или анулировать его?
Лучший ответ
Здравствуйте Владимир
На первый взгляд нет, не может. Во-первых все разумные сроки уже истекли, кроме того в рамках закона, супруги в любое время могут и вправе заключить брачный договор.
Спасибо за ответ!