Я лишена прав на первого ребёнка могу ли я восстановится и как его найти.
Здравствуйте Елена
Восстановить родительские права возможно только в судебном порядке, получив положительное решение родитель сможет получить информацию, производить поиск ребенка.
СК РФ Статья 72. Восстановление в родительских правах
1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
Восстановиться в правах Вы можете в судебном порядке. Когда будет вынесено соответствующее решение Вы можете обратиться для начала в органы опеки, у которых должна быть информация месте проживания ребенка. Если он проживает с отцом или с кем то из родственников и Вы не знаете их место жительства, то можно обратиться с заявлением в полицию.