Спасск-Дальний, 01.05.2019, 05:57

Как решить проблему с частью участка, находящейся в красных линиях?

Вопрос №15710448 из г. Хабаровск
опубликован 01.05.2019, 05:57
Земельный участок к дому находится в собственности. Недавно узнала, что часть участка в красных линиях. Подсаажите, что нужно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

К какому дому, многоквартирному или частному? Какой вид разрешенного использования участка, его категория?

01.05.2019, 11:52

Рано или поздно эти участки у Вас изымут...

01.05.2019, 06:10
Оценка автора вопроса:
Нет ответа на вопрос

К частному дому. Вид "к дому"

02.05.2019, 04:14

Возможен перенос красных линий через местное управление архитектуры, но процесс достаточно длительный и трудоемкий, и далеко не факт, что управление архитектуры захочет переносить границы красных линий. А так администрация может Вас заставить "урезать" земельный участок до границ красных линий.

Если, например, в Вашем землеустроительном деле значится, что у Вас изначально были границы земельного участка такими, какие они есть сейчас, а границы красных линий были установлены генпланом, принятым позже формирования Вашего землеустроительного дела, то можно через суд сдвинуть красные линии.

02.05.2019, 14:42