Как решить проблему с частью участка, находящейся в красных линиях?
К какому дому, многоквартирному или частному? Какой вид разрешенного использования участка, его категория?
Рано или поздно эти участки у Вас изымут...
К частному дому. Вид "к дому"
Возможен перенос красных линий через местное управление архитектуры, но процесс достаточно длительный и трудоемкий, и далеко не факт, что управление архитектуры захочет переносить границы красных линий. А так администрация может Вас заставить "урезать" земельный участок до границ красных линий.
Если, например, в Вашем землеустроительном деле значится, что у Вас изначально были границы земельного участка такими, какие они есть сейчас, а границы красных линий были установлены генпланом, принятым позже формирования Вашего землеустроительного дела, то можно через суд сдвинуть красные линии.
Юридические услуги в Хабаровск