Как приобрести земельный участок под одноэтажный многоквартирный дом бесплатно?

На земельном участке находится одноэтажный многоквартирный дом (14 квартир). Квартиры находятся в собственности (не общедолевая), вход у каждого собственника отдельный. Общим собранием собственников земельный участок был разделен на 14 участков-под каждой квартирой. Земельные участки, полученные в результате раздела, поставлены на кадастровый учет. Можно ли приобрести данный земельный участок в собственность бесплатно? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина.

Если ваше право собственности на квартиру возникло до 2000 года - то землю вам должны дать бесплатно. Если позднее - то землю вы должны выкупать у муниципалитета.

Удачи вам!

да, можно. земля под жилым домом предоставляется преимущественно собственнику. преимущественно-значит бесплатно.