У меня двое детей не от брака но когда вышла замуж муж усыновил их, а теперь разводимся и могу ли я на алименты подать.
Да, можете подать на алименты. Усыновленные дети пользуются правами как родные. Всего доброго.
Вы вправе заключить нотариальное соглашение на взыскание алиментов, подать исковое заявление в суд или заявление на выдачу судебного приказа. Алименты взыскиваются в долевом отношении (ст. 81 СК РФ), либо в твёрдой денежной сумме (ТДС), ТДС + доля (ст. 83 СК РФ).
Для дальнейшего применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).