Условия урегулирования долга по кредиту для лица с пенсией и несовершеннолетними детьми на иждивении - практика и возможные уступки банка
Банк может требовать до 50 % от дохода, вы можете просить уменьшить % , предоставив справки и написав ходатайство, если нужна помощь, закажите работу юристу на электронную почту указанную в профиле.
Добрый день
Судя по всему взыскание по долгу будет обращено во-первых на доход должника (пенсия). Должник в свою очередь может и вправе, подать в суд заявление о снижении периодического взыскания по долгу, указав при этом на наличие иждивенцев.
Максим, если в процессе выплаты кредита у вас изменились финансовое состояние имеет право предъявить к банку в рамках этого дела встречный иск на снижение процентов по кредиту. Для составления иска можете звонить по контактам указанным ниже.