Автомобиль на запрете регистрации - что ждать и как поступить владельцу
Запрет на регистрационные действия не предполагает изъятие автомобиля, однако предполагает наличие какого либо дела, по результатам рассмотрения которого автомобиль может быть изъят в дальнейшем. Поэтому в ваших интересах узнать в ГАИ инициатора наложения запрета и обратиться к этому инициатору за разъяснением основания наложения запрета.
Вам стоит снять этот запрет в судебном порядке. Для этого нужно знать причину запрета.
В первую очередь Вам нужно получить на руки решение суда о наложении ареста на Ваш автомобиль. А потом уже я смогу Вам подсказать как лучше поступить.