Неоднозначная система оценок у учителя ИЗО в школе вызывает вопросы и тревогу родителей.
Моя дочь - ученица 7 класса. В нашей школе учитель ИЗО придумала свой метод выставления оценок в дневник: за набросок ставит 4, на следующей неделе, за полностью выполненную работу, ставит 5. Раньше за наброски ставила 4 только в альбом. Так как дочь отличница, это может повлиять на четвертную оценку. Законно ли за одну работу ставить две оценки? Заранее благодарна.
Определение методик оценок не регулируется законодательством, это внутренние документы образовательного учреждения, есть методические инструкции рекомендации. Обжаловать можно завучу/директору/ГоРУНО.