Правомерны ли действия начальства - участие в параде после ночной смены без приказа
Вчера сказали что я участвую в параде. Сказали что 6 мая я после ночной смены должен приехать на тренировку этого мероприятия. А 8 мая (будет сам парад не знаю почему так, ведь во всей стране 9 мая) я должен ехать на этот парад. 8 мая я работаю по приказу с 8 до 20. Меня сменят с поста я съездию на парад и вернусь на работу. Правомерны ли действия начальства если не составляются никакие приказы чтобы я ехал туда после ночной смены и вообще? Спасибо.
Действия работодателя неправомерны и в грубой форме нарушают нормы ТК РФ, следует обратиться в прокуратуру либо в трудовую инспекцию.
Имеете право отказаться от данных мероприятий без каких-либо для себя последствий.