Нарушение прав и премий - работа на двух постах без приказа в больнице
Работаю в больнице мед сестрой хирургического отделения хирургического поста (на эту должность устраивалась. Она в трудовой и в приказе числится.) после проведения сокращения работников мне приказали на словах глав врач больницы работать на 2 постах одновременно (гинекологический пост) при этом приказ не издавался и мной не подписывался.. зарплату я за работу на втором посту не получаю но при этом меня постоянно лишают премии почти 100% (физически очень тяжело бегать на 2 поста естественно возникают проблемы с выполнением работы). вопрос: имею ли я право работать без приказа на втором посту и какие мои права нарушаются.
Лучший ответ
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст.60 ТК).
Вы вправе не выполнять работу на другом посту без оформления совмещения и установления доплаты за него (ст.60.2, ст.151 ТК).