Ростов-на-Дону, 01.05.2019, 12:57

Отчет о недееспособности соседки - сбор подписей и составление заявления для медицинского учреждения

Вопрос №15711611 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.05.2019, 12:57
Я ищу абразец как составить заявлерие от соседей что бабушка соседка недееспособна. Чтобы собрать подписи. Что она не отдает отчет своим поступкам, агресивна, раздает свое имущество посторонним людям. Мне необходимо составить такое письмо с подписями для медицинского учреждения. Можете помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктория!

Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами.

Таким образом, соседи не вправе обращаться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным.

01.05.2019, 13:17

Такого образца не существует. Заявление должно соответствовать нормам ГПК РФ и фактическим обстоятельствам дела. Если возникнут сложности с составлением заявления, можете воспользоваться помощью любого юриста сайта через личные сообщения.

01.05.2019, 13:08
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго времени суток! Вы можете написать в личку или позвонить! Все возможные варианты рассмотрим!

01.05.2019, 14:57

Это моя бабушка. Нам необходимо для мед учрежления подписи от соседей что она действительно не дееспособна и у нее психическое растройство. Мне нужно примерное заявления чтобы я собрала подписи. Как правильно сформулировать с юридической стороны.

01.05.2019, 13:28

Законом установлены конкретные строгие требования к заявлению. Установлены они нормами ГПК РФ. Заявление подписывается лицом, от имени которого оно подается. Соседи могут участвовать в судебном заседании как свидетели.

01.05.2019, 13:30

Признавать недееспособным гражданина, может только суд. Соседи тут совершенно не причем.

01.05.2019, 13:31

Мне нужно зафиксировать ее действия по отношению к соседям, к тому что она меня не узнает, что она агрествная, что она раздает все свое имущество посторонним людям.

01.05.2019, 13:36

Вам одно говорят, а вы другое. В суд нужно обращаться с исковым заявлением.

01.05.2019, 13:42

Мне нужно зафиксировать ее действия по отношению к соседям,

Уважаемая Виктория!

Вы зря морочите нам голову.

Если Вам нужна её квартира, то Вы так и формулируйте по-честному: "мне нужна на халяву её квартира, а Вы юристы мгновенно и забесплатно тут подайте мне на тарелочке вариант решения моего хотения".

02.05.2019, 00:18

Вы че дебилы? У меня трое детей. Одному ребенку 3 года и двойняшкам по году. Бабушка живет в Понтелеймоновке, это поселок в Горловке. Если вы такие умные юристы, все щнающие это ДНР где идет гражданская война. Ее квартира никому не нужна вообще. Их у нас сейчас никто не пролает и не покупает. Куча квартир стоят свободных. У меня если вам надо знать есть свое жилье в Донецке. И квартира мне не точно не нужна она никому не нужна. Мне соседи звонят днем и ночью и просят предпринять меры. Забрать к себе я не смогу. Я физически не смогу следить и воспитывать и детей и ухаживать за бабушкай. А вы там сидите шкуры по себе мереете людей. Если вы зная заканы лишили всех своих родных квартир это не значит что все приследуют эту цель. Конченые вы люди.

02.05.2019, 07:26

Запишитесь на платную консультацию к любому юристу и вам помогут!

02.05.2019, 15:05