Расхождение результатов эксплуатационной разведки и оперативного опережающего опробования - проблема качества планирования и добычных работ
Эксплуатационная разведка, согласно методическим указаниям, проводится с целью планомерного систематического получения достоверных исходных данных для обеспечения текущего (годового), оперативного (месячного) и декадно-суточного планирования, оперативно-диспетчерского управления в течение суток или смены, а также для контроля за полнотой и качеством отработки запасов. Она осуществляется в течение всего периода разработки месторождения и по целевому назначению разделяется на опережающую и сопровождающую добычу полезного ископаемого.
Поэтому у Вас все в вопросе написано, что - расхождение данных эксплуатационной разведки и оперативного опережающего опробования привело к некачественному планированию добычных работ и, соответственно, работы «Н-ского» угольного комплекса.
Какое обоснование Вы еще хотите?
Составление претензий услуга платная.