Псков, 01.05.2019, 13:22

Прокуратура Кировского района отменяет постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела

Вопрос №15711693 из г. Псков
опубликован 01.05.2019, 13:22
Ранее полицией Кировского района Санкт-Петербурга было принято постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Я обжаловал это постановление в прокуратуру Кировского района, и прокуратура признала данное постановление незаконным и отменило его. Сколько времени даётся полиции на возбуждение уголовного дела и принятия решения по нему в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Евгений! Как обычно 10 или 30 календарных дней. Могут повторно вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

01.05.2019, 13:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Почему именно возбуждения? Не факт, в течении месяца может быть принято такое же постановление и так не раз.

01.05.2019, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То есть, играть с ними в пинг-понг смысла не имеет? Сразу Путину писать?.. :)

01.05.2019, 13:44

А Путин обращение отправит обратно в полицию.

01.05.2019, 14:00

Нет, путину писать смысла нет (ваше письмо просто не дойдёт), но можно писать в вышестоящие подразделения МВД, а также жалобу в прокуратуру. :)

01.05.2019, 14:13

Ну, видимо, здесь такие-же юристы, как и не я сам. Юмористы, к тому же невнимательные, ибо я уже говорил о том, что жалобу в прокуратуру уже писал, и прокуратура признала решение господ полицейских незаконным. И я прекрасно понимаю, что до Путина моё обращение не дойдёт. Но обращение на сайт Президента мне уже ранее помогало, причём, весьма оперативно...

03.05.2019, 09:03