Наследник должен платить за мусор, если никто не проживает в квартире
Собственник умер в марте. В квартире никто не прописан и не проживает. Наследователь (единственный) вступит в права в сентябре. Проживает в другом регионе. Должен ли наследодатель платить за мусор?
Спасибо.
Наследник должен оплачивать все обязательные платежи, даже не проживая там.
Перерасчет за период временного отсутствия может быть предоставлен на основании заявления наследника по правилам Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019)"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Наследодатель - это умерший человек. Он ни за что платить не может. Наследник, может платить, а может не платить до момента вступления в наследство, но по закону, после того как он вступит в наследство, вместе с правами приобрет и обязанности собственника и следовательно должен будет оплатить за весь период, в т.ч. и долг который останется за наследодателем.
Удачи вам!