Мама проработала всю жизнь на Водоканале, жили с сыном в частном секторе

Мама проработала всю жизнь на Водоканале, жили с сыном в частном секторе, администрация Водоканала предложили новую квартиру в пятиэтажном доме, сын 2 года отслужил в армии, после армии тоже устроился там же, обещали дать двушку, а по непонятным причинам дали полуторку, сын молодой, мама неграмотная, так до сих пор живут в этой квартире, можем ли мы подать в суд на Водоканал за ущемление прав?
Лучший ответ

Из вопроса следует, что предоставленные жилые помещения являются служебны и соответственно отношения регулируются положениями Жилищного кодекса о служебном жилье. В суд обратиться можно, если договор о предоставлении дома расторгнут организацией в одностороннем порядке или площадь предоставленной квартиры меньше площади дома.