Вопрос о праве повторного въезда на территорию Украины после пребывания в России
Я гр.РФ, приехала в Украину 21 ноября 2018 г., а вернулась в Россию 17 января 2019 г., потом снова в Украину 20 февраля и 22 марта истек срок пребывания на территории Украны и я вернулась в Россию. Получается, что 17 мая я снова имею права вернуться на территорию Украины или нет?
Здравствуйте. Считаете Вы не верно, поскольку общий срок пребывания на территории Украины на протяжении 180 дней не может превышать 90 дней. Предлагаю воспользоваться ссылкой для расчета количества дней dmsu.gov.ua
Исходя из расчета Вы, действительно, пребывали на территории Украины не более 90 дней. Однако дата начала периода контроля 26.05.2019. То есть Вы можете ехать та Украину после 26.05.2019 года.